Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Vorsitzender / Landrat
Westphal ManuelCSUCSU Vorsitzende/rVorsitzende/rObermeyer GünterCSUObermeyer Günter CSUBaum WernerSPDBaum Werner SPD
CSU-Fraktion
Feller SusanneCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedRottler HelmutCSURottler Helmut CSUObernöder MatthiasCSUObernöder Matthias CSU
Herrmann WolfgangCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedRabus FriedrichCSURabus Friedrich CSULinß UweCSULinß Uwe CSU
Kamm TobiasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHöhn AlexanderCSUHöhn Alexander CSUStrauß MatthiasCSUStrauß Matthias CSU
Kastner WernerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMaderholz WilhelmCSUMaderholz Wilhelm CSUFrühwald StefanCSUFrühwald Stefan CSU
SPD-Fraktion
Dösel HaraldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHertlein MathiasSPDHertlein Mathias SPDBauer BiancaSPDBauer Bianca SPD
FW-Fraktion
Alt UlrikeFWFW beratendes Mitgliedberatendes MitgliedSchuster ManfredFWSchuster Manfred FWMaderer AlfredFWMaderer Alfred FW
Bündnis 90/Die Grünen-Fraktion
Schramm KatrinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedZels KerstinBündnis90/Die GrünenZels Kerstin Bündnis90/Die GrünenStrauß ReinerBündnis 90/Die GrünenStrauß Reiner Bündnis 90/Die Grünen
AG FDP/ÖDP
Falk WernerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedPeiffer Axel Dr.FDPPeiffer Axel Dr. FDPKleemann MargitÖDPKleemann Margit ÖDP
Jugendverbände (Stimmberechtigt)
Berger Nadineordentliches Mitgliedordentliches MitgliedRichter MatthiasRichter Matthias
Kirchdörfer Tomordentliches Mitgliedordentliches MitgliedWegerer MichaelaWegerer Michaela
Persch Andreaordentliches Mitgliedordentliches MitgliedEngerer RamonaEngerer Ramona
Wohlfahrtsverbände (Stimmberechtigt)
Britz Martinordentliches Mitgliedordentliches MitgliedStaudinger FranzStaudinger Franz
Ruffertshöfer Martinordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBecher-Schröder KerstinBecher-Schröder Kerstin
Trögl Alexandraordentliches Mitgliedordentliches MitgliedRother KarinRother Karin
Kreisjugendamt (Beratend)
Lahner Stefanberatendes Mitgliedberatendes MitgliedLiegel BrittaLiegel Britta
Jugend-, Familien-, Vormundschaftsgericht (Beratend)
Eichhorn Christianberatendes Mitgliedberatendes MitgliedSkibelski Jan Dr.Skibelski Jan Dr.
Schulen/Schulverwaltung (Beratend)
Salomon Ulrichberatendes Mitgliedberatendes MitgliedHohmann NicoleHohmann Nicole
Agentur für Arbeit (Beratend)
Meyer Wilhelmineberatendes Mitgliedberatendes MitgliedSchärtel KerstinSchärtel Kerstin
Fachkraft für die Beratung im Sinne des § 28 SGB VIII (Beratend)
Göggerle Stephanieberatendes Mitgliedberatendes MitgliedNeuner EvaNeuner Eva
Polizei (Beratend)
Rabus Rolfberatendes Mitgliedberatendes MitgliedZiegler KlausZiegler Klaus
Kreisjugendring (Beratend)
Struller Thomasberatendes Mitgliedberatendes MitgliedRödiger ChristophRödiger Christoph
Katholische Kirche (Beratend)
Gayr Michaelberatendes Mitgliedberatendes MitgliedSeefried MartinSeefried Martin
Evang.-Luth. Kirche (Beratend)
Krug-Lettenmeier Myriamberatendes Mitgliedberatendes MitgliedLeibinger RamonaLeibinger Ramona
Gleichstellungsbeauftragte/r (Beratend)
Dirsch Inesberatendes Mitgliedberatendes MitgliedMüller AgnesMüller Agnes

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
FW-Fraktion
Früh ChristianFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.05.202030.11.2020von 18.05.2020 bis 30.11.2020
Katholische Kirche (Beratend)
Lübeling Bettinastellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied18.05.202008.03.2021von 18.05.2020 bis 08.03.2021